пятница, 5 марта 2010 г.

НИД - что это?

Привет, дорогие читатели! Вашему вниманию мы предлагаем ряд вопросов, на которые мы хотим получить от вас очень интересные и познавательные ответы!!:)
  1. Объясните, что такое НИД ?
  2. Нужна ли научно-исследовательская работа в образовательном процессе? (если "да", то почему; если "нет", то почему)
  3. Участвовали ли Вы в НИД? Приобрели ли Вы для себя какой-то опыт?

11 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Всем привет!
    Уважаемые авторы блога, пригласите к обсуждению других участников группы!

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. 1. НИД - это деятельность, в которой проходит процесс приобретения знаний и формирования умений творческой исследовательской деятельности, предполагающей с этой целью на начальном этапе внедрение элементов научных исследований в учебный процесс в колледже, затем – в вузе, а в дальнейшем - самостоятельную исследовательскую работу студента по проблеме.
    2. Конечно, нужна. НИД - это деятельность, которая позволяет привлекать к научно-исследовательской работе студентов и использовать их потенциал для решения актуальных проблем в различных отраслях науки.
    3. Да, участвовала, приобрела огромный опыт

    ОтветитьУдалить
  5. 1. НИД - деятельность на получение и применение новых знаний.
    2. нужна, нужна!!!(НИД) позволяет создать благоприятные условия для самообразования и профессиональной ориентации. Активизируя мыслительную деятельность, исследование способствует раскрытию личностных качеств и развитию эмоциональной сферы.
    3. участвовала, участвую и судя по всему ёще буду участвовать!!! "Это не мы такие, жизнь такая!"

    ОтветитьУдалить
  6. Привет, всем!!!!! Ну очень интересный блог!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. НИД - это научно-исследовательская деятельность;
    Она несомненно нужна в образовательном процессе, так как будущий преподаватель, педагог, учитель должен приобщаться к исследовательской работе уже со студенческой скамьи;
    Участвовала, приобрела!

    ОтветитьУдалить
  8. 1. НИД - эта деятельность, с помощью которой можно почувствовать себя настоящим ученым
    2. Конечно нужна! Она помогает развить у студента такие качества, которые невозможно развить с помощью простой учебной деятельности.
    3. Участвовала и участвую в данный момент.

    ОтветитьУдалить
  9. Вы спрашиваете, что такое НИД? это НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕТЯЕЛЬНОСТЬ КОГО-ЛИБО. Вопрос о необходимости НИДА однозначен, конечно нужен, а зачем это необходимо самому исселодвателю и его руководителю. Сама также как и вы участвовала в НИДе, опыт не исправишь!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. 1.НИД - процесс приобретения знаний и формирования умений творческой исследовательской деятельности.
    2.НИД просто необходима в образовательном процессе, так как позволяет создать условия для зарождения и исследования новаторских проблем в науке.
    3.Учавствовала в НИД, получила большой опыт .

    ОтветитьУдалить
  11. Диссертация — это очень трудоемкая работа, научно-исследовательская работа, требующая не только конкретного и точного описания процесса выполнения исследования, описания результатов проведенных экспериментов по заданной теме самим студентом, аспирантом или ученым, но и множество другой информации, связанной с историей развития данного научного направления, и использования знаний и опыта предшественников.- http://dagpravda.ru/242.html

    ОтветитьУдалить