- Объясните, что такое НИД ?
- Нужна ли научно-исследовательская работа в образовательном процессе? (если "да", то почему; если "нет", то почему)
- Участвовали ли Вы в НИД? Приобрели ли Вы для себя какой-то опыт?
пятница, 5 марта 2010 г.
НИД - что это?
Привет, дорогие читатели! Вашему вниманию мы предлагаем ряд вопросов, на которые мы хотим получить от вас очень интересные и познавательные ответы!!:)
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Этот комментарий был удален автором.
ОтветитьУдалитьВсем привет!
ОтветитьУдалитьУважаемые авторы блога, пригласите к обсуждению других участников группы!
Этот комментарий был удален автором.
ОтветитьУдалить1. НИД - это деятельность, в которой проходит процесс приобретения знаний и формирования умений творческой исследовательской деятельности, предполагающей с этой целью на начальном этапе внедрение элементов научных исследований в учебный процесс в колледже, затем – в вузе, а в дальнейшем - самостоятельную исследовательскую работу студента по проблеме.
ОтветитьУдалить2. Конечно, нужна. НИД - это деятельность, которая позволяет привлекать к научно-исследовательской работе студентов и использовать их потенциал для решения актуальных проблем в различных отраслях науки.
3. Да, участвовала, приобрела огромный опыт
1. НИД - деятельность на получение и применение новых знаний.
ОтветитьУдалить2. нужна, нужна!!!(НИД) позволяет создать благоприятные условия для самообразования и профессиональной ориентации. Активизируя мыслительную деятельность, исследование способствует раскрытию личностных качеств и развитию эмоциональной сферы.
3. участвовала, участвую и судя по всему ёще буду участвовать!!! "Это не мы такие, жизнь такая!"
Привет, всем!!!!! Ну очень интересный блог!!!!
ОтветитьУдалитьНИД - это научно-исследовательская деятельность;
ОтветитьУдалитьОна несомненно нужна в образовательном процессе, так как будущий преподаватель, педагог, учитель должен приобщаться к исследовательской работе уже со студенческой скамьи;
Участвовала, приобрела!
1. НИД - эта деятельность, с помощью которой можно почувствовать себя настоящим ученым
ОтветитьУдалить2. Конечно нужна! Она помогает развить у студента такие качества, которые невозможно развить с помощью простой учебной деятельности.
3. Участвовала и участвую в данный момент.
Вы спрашиваете, что такое НИД? это НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕТЯЕЛЬНОСТЬ КОГО-ЛИБО. Вопрос о необходимости НИДА однозначен, конечно нужен, а зачем это необходимо самому исселодвателю и его руководителю. Сама также как и вы участвовала в НИДе, опыт не исправишь!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОтветитьУдалить1.НИД - процесс приобретения знаний и формирования умений творческой исследовательской деятельности.
ОтветитьУдалить2.НИД просто необходима в образовательном процессе, так как позволяет создать условия для зарождения и исследования новаторских проблем в науке.
3.Учавствовала в НИД, получила большой опыт .
Диссертация — это очень трудоемкая работа, научно-исследовательская работа, требующая не только конкретного и точного описания процесса выполнения исследования, описания результатов проведенных экспериментов по заданной теме самим студентом, аспирантом или ученым, но и множество другой информации, связанной с историей развития данного научного направления, и использования знаний и опыта предшественников.- http://dagpravda.ru/242.html
ОтветитьУдалить